Новое в резюме: район поиска работы соискателем теперь отмечен на карте

В резюме — новая функция: теперь работодатели видят, в каком районе ищет работу кандидат. Карта доступна в резюме даже без открытия контактов, а сам адрес указан с небольшой погрешностью — чтобы сохранить безопасность пользователя.

Дорога до работы имеет огромное значение для соискателей. Она является одной из пяти главных причин, по которым кандидаты принимают оффер или отказываются от него. Даже когда ради денег человек соглашается на долгую дорогу, обычно через пару месяцев понимает, что переоценил свои силы. Поэтому надежнее нанимать тех, кто живет рядом или хочет работать рядом с вами. Особенно если это продавцы, строители или другие работники с тяжелым графиком.

Чтобы не тратить время на кандидатов, которые наверняка откажутся от собеседования, мы добавили в резюме карту. На ней отмечен адрес, рядом с которым человек ищет вакансии. Это может быть его место проживания или просто район, где кандидат хотел бы работать. Также в резюме есть функция «Добавить станцию метро»: она существует отдельно от адреса и не связана с ним.

Новое в резюме: район поиска работы соискателем теперь отмечен на карте

Как это работает

Карта появляется в резюме, если человек заполнил адрес в своем профиле. Точные данные мы никому не открываем. Адрес, обозначенный на карте, — это случайным образом смещенная на сотню метров точка. Поэтому вычислить кандидата по этой отметке невозможно.

Карта с точкой видна всем работодателям еще до открытия контактов. Прежде чем открыть телефон кандидата, вы можете оценить, стоит ли тратить на него время или он наверняка откажется от собеседования — если, например, живет слишком далеко от вас.

Чтобы облегчить выбор кандидатам и работодателям, мы добавляем в rabota.by все больше возможностей для просмотра геолокации. В откликах на вакансию также появилась функция «Соискатели рядом»: она выбирает из присланных резюме те, которые находятся ближе к месту работы.

Выбирайте кандидатов по локации и используйте функцию «Соискатели рядом»: эти возможности rabota.by помогают выбрать тех, кто приходит на работу с удовольствием!